Вы вошли как Незнакомец | Группа "Гости"Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Комиксы и все, что с ними связано
Главная    Поиск, алфавитный перечень
РегистрацияВход
Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Psychosocial, Alien2401, zebrrr  
Форум » Около комиксное (фильмы, игры, игрушки, арт и тд. и тп.) » Кино » Фильмы
Фильмы
MarcEckoДата: Суббота, 05.06.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
Какие фильмы "Основанные на реальных событиях" стоит посмотреть, и как вы к ним относитесь?
1.Класс (Klass)
Потрясающий фильм, который заставляет задуматься, "а смог бы так я?"
2.Кровавый спорт (Bloodsport)
Фильм очень-очень старый, но до сих пор выглядит красиво
3.Ип ман 1,2 (Ip Man 1,2)
Фильм про ТРЕНЕРА Брюс Ли


Alien2401Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:01 | Сообщение # 2
FuckThisShit.
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 10
Репутация: 36
Статус: Offline
А bloodsport разве на реальных событиях поставлен? О_о
MarcEckoДата: Суббота, 05.06.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
Alien2401, Да,в конце перед титрами рассказывается о Duxe

AnDy_JДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Offline
MarcEcko, "Класс" - Имхо: хрень собачья, играющая на детском максимализме, история ни о чем, о детях-идиотах которым кажется что весь мир против них и они самые несчастные на свете. Таких историй тысячи, и избежать их абсолютно не возможно, эта же отличается только тем что эта плохо снята.

"Кровавый спорт" - Классика! Единственное достоинство этого фильма (как и у всех фильмов с ВанДамом) в ностальгии. Но честно говоря абсолютно не понимаю чем он может понравится 16 летним.

"Ип ман" - Всего лишь один из тренеров Брюса Ли (довольно не продолжительных), вторую часть еще не смотрел, но первая понравилась. А вообще конечно Винь-Чунь это бабский стиль, да он простой, да эффективный, но это всего лишь для драки, для того чтобы китайские крестьянки могли защищатся. Философии и духовности там кот наплакал.

P.S. Смотри фильмы "Братьев Шо"! Это реальная классика! Ну конечно же после "Острова Дракона".
P.P.S. Вообще фильмы "на реальных" событиях это поумолчанию гониво. Также как и биопики в принципе. Но еси так уж хочется то http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=905356 Хотя Масатоши Ояма еще тот урка. Морихей Уесиба отличный мастер (очень уважаю), но фильм честно говоря полный отстой.


"Don`t use powerful hardware, use your imagination"
MarcEckoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
AnDy_J, По поводу фильма Класс, незнаю незнаю, на мой взгляд офигенный фильм, наверно потому что (ну врядли поверите) у нас в классе было такое, только он никого не перестрелял и друзей у него не было, просто терпел всё что с ним делали sad
Кровавый спорт, я его посмотрел лет в 6-7 первый раз, просто отец у меня "боевой" был вот и смотрел все фильмы такие с ним, да и просто люблю такой жанр

З.Ы. посмотрю smile


AnDy_JДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Offline
MarcEcko, Такие есть в каждом классе, в каждой школе, в каждой стране (ну или почти). Более того я был одним из угнететелей, и слава богу что мне повезло и я вышел без повреждений (одного подрезали (не смертельно)). Так что да, я занаю, ситуация знакома, но фильм именно поэтому и отстойный.

По пободу ВанДама и др. У моего отца был видеосалон, и я фанат кунг-фу муви.


"Don`t use powerful hardware, use your imagination"
MarcEckoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
AnDy_J, Хех, полюбому все фильмы у него посмотрел что были biggrin

M@kintoshДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (AnDy_J)
"Кровавый спорт" - Классика! Единственное достоинство этого фильма (как и у всех фильмов с ВанДамом) в ностальгии. Но честно говоря абсолютно не понимаю чем он может понравится 16 летним.

Может, насчёт остального ты прав, но и 16-летним он тож понравится. Я его именно в таком возрасте и посмотрел. И все в моём классе, кто его видел - говорят , что куульное кино. Я вобще первый раз включил пиратский сборник с ван даммом, наугад выбрал -кровавый спорт. Хотел эпизоды пролистать (как всегда делаю, ибо привередлив к переводу и качеству видео), но, даже не смотря на перевод какого-то утырка-гундоса, я не смог оторваться и посмотрел его до конца. Так что... А в прочем, может таких, как мы, мало...
zebrrrДата: Среда, 09.06.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Специально посмотрел Класс. Ну редкостным говном я бы не назвал (есть и похуже фильмы), но и шедевром тоже. Фильм ни о чем. Просто о жестокости, ну и что, все через это прошли. Правда, фильм снят так себе. Чувствуется непрофессионализм как актеров, так и режиссера(он же и сценарист). Так же не понравилась работа оператора. Ненавижу дрожащие камеры, хоть и сделано все это под предлогом реализма. Может быть, для кого-нибудь этот фильм и "открыл" глаза. Наверное для тех кто живет где-то в бункере метров так за тысячу под землей. Фильму поставлю 4 из 10.

Вообще не понимаю последнюю тенденцию в кино. Я имею ввиду этот гребанный сериал "Школа"(ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ГОВНЕЦО), также "все умрут а я останусь", "Россия 88" Хотя в "России 88" еще более менее понятно предназначение фильма. По мне уж лучше "Список Шиндлера", кстати, основанном на реальных событиях. Или что-нибудь из Альмодовара. имхо

MarcEckoДата: Среда, 09.06.2010, 12:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
zebrrr, Эх...даже незнаю почему он никому не нравиться <_< Лично на меня он произвел большое впечатление

zebrrrДата: Среда, 09.06.2010, 12:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное потому что ты еще не видел настоящих шедевров smile
MarcEckoДата: Среда, 09.06.2010, 12:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
zebrrr, Возможно smile

zebrrrДата: Среда, 09.06.2010, 12:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотри "Достучаться до небес" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2266107
Один из самых моих любимых фильмов
MarcEckoДата: Среда, 09.06.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Оформитель
Сообщений: 168
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: Offline
zebrrr, Хорошо обязательно посмотрю smile Только 35Гб я хз через сколько скачаю biggrin Поищу 700мб версию

zebrrrДата: Среда, 09.06.2010, 12:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тебе самое лучшее качество кинул smile Еще обязательно Тарковского посмотри.
Форум » Около комиксное (фильмы, игры, игрушки, арт и тд. и тп.) » Кино » Фильмы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Копирование материалов без активной ссылки на портал запрещено. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz