Вы вошли как Незнакомец | Группа "Гости"Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Комиксы и все, что с ними связано
Главная    Поиск, алфавитный перечень
РегистрацияВход
Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alien2401, xXxAdamxXx, Psychosocial  
Форум » Обо всем » Обо всем » Обуждение печатных комиксов\манги и т.д
Обуждение печатных комиксов\манги и т.д
zimmer_kДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Универсал
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
На русском языке издаются культовые и даже легендарные комиксы - Сэндмен, первый том; Звездная пыль (издание с иллюстрациями), Черная дыра (Black Hole), марвеловские День М, Гражданка, Тайное вторжение и т.п.

Так вот - мне и любопытно стало... Я залез в кой веке на озон, хотел выбрать заказать себе подарок на новый год)) набрал в прикол слово "комикс", ожидая, что сейчас вылезет сплошная манга, да Город грехов в переводе Гоблина. А оно вон как... Эксмо издает культовые комы, а ИДК под твердой обложкой собирает события... ну или просто издает ТПБ американские - это уж я не в курсе.

Но Сэндмен, который и так весь лежит на коме, переведенный терриблволд с предшественником, стоит 500 с чем-то рублей, Стар даст 600 рублей. В книжной, где я порой подрабатываю, есть эта подарочная шикарная Звездная пыль. полиграфия там охуительняа, обложка бархатная... но, блин, у меня же есть уже стар даст на компе. тутошнего перевода кстати. и как-то желание купить со Звездной пыли переместилось на подарочного Маугли с советскими иллюстрациями Верещагина...

Или вот лежит у меня Маска, издававшаяся Олмой, черно-белая с какого-то фига. но если бы у меня тогда был Интернет и полис бы уже тогда перевел первый волюм вряд ли бы я купил эту Маску...

Я это всё к чему веду - веду к крамоле - меня впрочем это касается в малой степени - комиксы я перевожу, во-первых, очень медленно, во-вторых, исключительно для души и чтобы совершенствовать английский... Так вот крамола - коли даже я, радеющий за комикс-индустрию в России, не буду покупать сэндмена и стар даст на бумаге, потому что у меня уже есть переведенные сканы - не значит ли это, что мы с вами, друзья, подрываем корни дубу на котором должны вырасти желуди русскоязычной комикс-индустрии?

ПС: Наверное, стоило это сделать опросом, а не темой, но, честно говоря, статистика меня как-то мало трогает. А вот ваше развернутое имхо - выслушать любопытно )))

ППС: ну, переубедите же меня, люди, а то как-то паршиво себя ощущаю...

ПППС: а закажу-ка я себе Черную дыру Бернса. получится дешевая сделка с совестью smile точно. решено. заказываю блэк хол ))) поддержу молодое изд-во "Фабрика комиксов". а то погорят на Черной дыре и передумают рисованные истории издавать.

Прикрепления: 9494623.jpg (25.6 Kb) · 5328313.jpg (24.2 Kb) · 3437722.jpg (78.3 Kb)
KALKYДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сейчас бомжую без работы, пока не найду работу, неполучается biggrin sad

M@kintoshДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
zimmer_k, интересное мнение... Возможно, что и подрываем, но мы же пока не задумываемся о заработке. Нам даже ещё ближайшее будущее неизвестно. Но всё рвно наши потуги к чему нибудь, да приведут. Моё мнение: что если и подрываем, как ты выразился, то не настолько сильно. Например, я люблю держать издание в руках. Например, прочёл какой-то ком, он оформлен и переведён, к примеру, суперски. У меня возникает непроизвольное желание купить его в коллекцию. Я думаю, что не один я такой.
PsychosocialДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:10 | Сообщение # 4
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
Они уже давно выпущены. Я Сэндмэна и Чёрную Дыру 2 недели заказал)) Теперь жду, не могу О_О
ЗЫ: Сэндмэна и Звёздную Пыль выпускает не Эксмо, а Comix-Art(у которых я кстати покупаю мангу)): http://www.comix-art.ru
ЗЗЫ: топик Сэндмэна на форуме КА - http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=458&start=150 (зиммер, прочти
, передумаешь)))
ЗЗЗЫ: В том же разделе не менее положительные отзывы о Звёздной Пыли: http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1479&start=10 (Читать с сообщения пользователя Flinx)
ЗЗЗЫЫ: А Марвел я уже давно не покупаю, поэтому ничего сказать не могу)))


80's will never die, but you will
zimmer_kДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Универсал
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Psychosocial, блядь, реально передумал ))))))))))))))

ну, Звездную пыль, я щупал. она в моем магазине есть. она действительно офигенная. но и ценник конячий. тем более меня адамов вариант вполне устраивает.

но вот Сэндмена - я хз - но читать не смог. ни по-английски (ну, собственно я и не очень надеялс, на столько-то я инглиш еще не знаю), ни в переводе тех товарищей...

А отзывы на бумажный Сендмен там не просто положительные, а сверхположительные. если не смогу через свой магазинчег заказать - то куплю через Озон )))

PsychosocialДата: Вторник, 07.12.2010, 04:07 | Сообщение # 6
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (zimmer_k)
Psychosocial, блядь, реально передумал ))))))))))))))

Ну вот и то-то же)))
Quote (zimmer_k)
ну, Звездную пыль, я щупал. она в моем магазине есть. она действительно офигенная. но и ценник конячий. тем более меня адамов вариант вполне устраивает.

Там же как-бэ не Адам переводил, а он из книги брал текст))

З.Ы: В конце зимы\начале весны должен появится Люцифер Том 1 booze


80's will never die, but you will
M@kintoshДата: Суббота, 18.12.2010, 15:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Сёдня был в книжном, видел чёрную дыру. Но не купил, мне, бедному студенту, она не по карману.
Зато приобрёл первый томик "Тетрадь смерти". Мне и это в радость)
PsychosocialДата: Суббота, 18.12.2010, 22:36 | Сообщение # 8
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
M@kintosh, Ну ты миф, сегодня 8-ой том поступил в продажу, а ты только первый купил)))

80's will never die, but you will
M@kintoshДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Psychosocial, да, я такой)) просто я ж в деревне жил до этого, где я там что куплю? а сейчас пошёл в магазин, купил Не начинать же мне с восьмого? да и все сразу купить возможности то тоже нет, я ж студент))
PsychosocialДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:13 | Сообщение # 10
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
M@kintosh, хер знает как, но я ученик и мангу покупаю по 1-2 томика в неделю)))
Update: решил переименовать тему т.к общение не только о Сэндмэне, Звёздной пыли и т.д
Update 2: на самом деле если комиксы\манга издаются в печатном виде, они удаляются у переводческих команд. Так что мы идём вразрез с законом, господа...


80's will never die, but you will
M@kintoshДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Psychosocial, я имею ввиду, что у студента в основном деньги на хавку уходят, да и за квартиру 7 штук отдаю. Так что многое не смогу себе позволить.
Но всё-таки кое-что смогу.
Например: Маньяк хочет печатать "Ходячие мертвецы", трб-шку из 6 первых выпусков, стоить она будет около трёх сотен, её я обязательно куплю.
PsychosocialДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:12 | Сообщение # 12
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
M@kintosh, тираж наверное 500 книжек, ведь типография не будет печатать 10,000 экземпляров для какого-то левого переводческого сайта. Поэтому я думаю её будет трудно купить...
Да и тем более лицензию они у Avatar не покупали, поэтому всё опять незаконно...


80's will never die, but you will
M@kintoshДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Универсал
Сообщений: 367
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Offline
Psychosocial, Ходячие мертвецы - Image. И тем более он пишет, что ведутся какие-то переговоры. А купить можно будет через маньяка сто пудов

Сообщение отредактировал M@kintosh - Воскресенье, 19.12.2010, 23:03
PsychosocialДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:32 | Сообщение # 14
I'm Simon Belmont :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Offline
M@kintosh, оговорился, а то привык что зомби и расчленёнка в основном у Avatar)))
Мне в КЗ через Манька не купишь))


80's will never die, but you will
AnDy_JДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Offline
Psychosocial, Да не там все нормально, с правами и всем полагающимся. Но я, если честно, не верю что окупится.

M@kintosh, А сколько Черная дыра в магазине стоит? На озоне он стоит 90 гривен, а мертвецы будут 80 грн.


"Don`t use powerful hardware, use your imagination"
Форум » Обо всем » Обо всем » Обуждение печатных комиксов\манги и т.д
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Копирование материалов без активной ссылки на портал запрещено. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz