Год: 1950 Автор: William M. Gaines & Al Feldstein / Уильям М. Гейнс и Эл Фельдштейн Перевод: Cryptkeeper19 Оформление: Cryptkeeper19, Psychosocial Жанр: Ужасы, Фантастика Издательство: EC Comics Язык: Русский Формат: CBR/CBZ Качество: Отсканированные страницы Количество страниц: 28 Описание: В 1950 году издатель комиксов Уильям Гейнс и его редактор Эл Фельдштейн обнаружили, что у них общие интересы, а именно - фантастика и ужасы. Вскоре они начали добавлять в свои криминальные анталогии комиксов помимо детективных историй, истории ужасов. Позже, в антологии Криминальный патруль ЕС (#15 декабря 1949 года/январь 1950) в истории "Возвращение из могилы!" Хранитель Склепа дебютировал в качестве рассказчика. В выпуске №16 все истории можно было охарактеризовать скорее как истории ужасов, а не детективные. С №17 было изменено название с "Криминального патруля" на "Склеп ужаса". В связи с попыткой сэкономить деньги на почтовых расходах при запросе на создание новой антологии, нумерация комикса не изменилась, и продолжилась с №17, но с измененным названием. Она выходила в течение следующих двух выпусков под названием "Склеп Ужасов". Свет увидел окончательное название серии, "Байки из склепа", с выходом №20 за октябрь/ноябрь 1950 года.
1) Название: Тварь из моря! Сюжет: Уильям М. Гейнс и Эл Фельдштейн Художник: Джонни Крейг Рассказчик: Хранитель склепа Описание: Ты - человек, на морской переправе, вынужденный занять каюту, которая якобы прклята: все, кто спал в ней, либо сошел с ума, или таинственно исчез с корабля.
2) Название: Фатальная оплошность! Сюжет: Уильям М. Гейнс и Эл Фельдштейн Художник: Джек Кэрмен Описание: Четырем богатым и высокомерным студентам колледжа приходятся горько пожалеть, что они вздумали играть с книгой заклинаний вуду... P.S. На основе этой истории был снят эпизод "7x1 - A Fatal Caper!" (7x1 - "Фатальная оплошность")
3) Название: Смерть... По рецепту! Сюжет: Уильям М. Гейнс и Эл Фельдштейн Художник: Грэм Инджелс Описание: Джанет беспокоит, что ее трудоголик-брат губит свое здоровье, и вызывает семейного врача, чтобы он выписал брату рецепт на лекарство. Брат подвергается чудовищной трансформации, это гонка на время в поисках ответа, что это было за "лекарство".
4) Название: Обреченность! Сюжет: Уильям М. Гейнс и Эл Фельдштейн Художник: Джонни Крэйг Описание: Теодор Уоррен впадает в состояние транса и рисует лицо испуганного человека. Он в шоке, но не так сильно, как тогда, когда он встречается с этим человеком в реальной жизни, который к тому же вырезал имя Уоррена на могильной плите.
Я вроде не могу новые разделы создавать. Как раз тебя хотел попросить, чтобы ты создал Tales from the Crypt раздел, и туда комикс переместить. И я вроде в "Другое" выкладывал. Не знал что там видео.